Слышу сердце в ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назал во время беременности стала слышать стук сердца в левом ухе. Пульс был 110. Назначили магний б6, не помогло. Сейчас слышу серцебиение в ухе во время физ. Нагрузки и перед сном. Днем, если лягу полежать, не смогу заснуть, сердце колотится
как будто только прибежала , при этом давление и пульс в норме. Иногда кажется, что прям в горле стучит. Узи сердца норма. На кардиограмме ритм синусовый 80. У меня шейный остеохондроз, может из -за него слышу сердце в ухе. Подскажите пожалуйста от чего это может быть и что делать
. Спасибо. Хранических заболеваний нет
Вес 54 кг. Давление в среднем 120 на 75
Теги: пульс в ухе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-16 09:29
Добрый день! В первую очередь, необходимо сделать УЗИ магистральных сосудов головы и шеи, для исключения атеросклеротического процесса.
Наталья 2020-04-16 12:01
Здравствуйте. Я делала узи, сдавала кровь на гормоны щ. ж. (норма) , была у трех разных неврлогов. Они назначали сосудистые, успокоительные и для улучшения кровообращения. У лора без паталогий. Порекомендовали обратиться к кардиологу, т. к. серцебиение в ухе я слышу после физ. Нагрузки или если понервничаю. Я уже не знаю к кому обращаться.
Наталья 2020-04-16 12:02
Наталья 2020-04-16 12:04
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-16 15:54
Наталья, скажите, пожалуйста, а щитовидную железу Вы проверяли на наличие патологии?
Наталья 2020-04-16 16:00
Узи делала года три назад - без патологий. Анализы на гормоны щит. Жел. В норме.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-17 19:27
С кардиологической стороны я здесь патологии не вижу, скорее всего, проблема носит сосудистый характер, так как есть изменения по УЗИ и реоэнцефалографии. Возможно нужны сеансы мануальной терапии, чтобы улучшить кровообращения в сосудах головы и шеи.
Наталья 2020-04-17 23:59
Вы имеете ввиду массаж шейного отдела? Я сейчас принимаю вестибо и эскузан (назначил невролог) . Можно ли мне пропить курс милдроната и трентала? Может ли мой симптом быть симптомом аневризмы? Сердцебиение в ухе я слышу уже более двух лет.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-18 15:27
Нет, не массаж, а именно сеансы мануальной терапии, квалифицированным специалистом.
Милдронат не стоит, а вот трентал - да. Он хорошо улучшает кровообращения.
Если Вы имеете ввиду аневризмы сосудов головного мозга, то возможно, но это лучше у сосудистого хирурга проконсультироваться и сделать МРТ.
Наталья 2020-04-19 07:36
Боюсь, что в нашем маленьком городке такого специалиста нет. Можно ли принимать трентал вместе с вестибо?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-20 17:40
Да, эти препараты совместимы.