Слышен звук в лёгких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Повышенный пульс
Здравствуйте, последнее время меня все чаще беспокоит такая проблема, когда делаю глубокий вдох, иногда слышен звук, не пойму откуда, бронхи или трахее, или в легких. Иногда бывает слышу свист, который выходит из гортани, при также глубоком вдохе. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 20:19
Здравствуйте, Елена! Это физиологические звуки, лечению не подлежат.
Елена 2020-10-20 13:27
Спасибо за ответ. Сейчас ещё присоединился сухой кашель, с трудноотделяемой мокротой И звук теперь такой при кашле, просто кажется, что это мокрота скопившаяся или хрип.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 13:31
При сухом кашле попробуйте респикс спрей по 3 впрыскивания 5 раз в день. Напишите, приобрели ли лекарство.