Случайное кт грудной клетки и все симптомы после него

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прошу прокомментировать кт грудной клетки.
Папе 60 лет, мучали головные боли, мануальный терапевт помог, в шее позвонки были смещены (делали мрт головного мозга и шейного отдела), в голове без особенностей, в шейном отделе увеличены 2 лимофузла, рекомендовано кт грудной клетки. Сделали. После как папа узнал заключение стал подозревать у себя рак. К врачу записался после новогодних праздников. За эти дни, пропал аппетит, по утрам тошнит, вечером температура 37, слабость. Не могу понять это психосоматика или так резко прогрессирует рак?
Действительно ли по кт картина печальна?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Добрый день, Ирина! По КТ можно заподозрить онкологию . Но нужно дообследование. Нужно обратиться к онкологу по месту жительства, сделать КТ с контрастом, сдать анализы.
Ирина 2022-01-09 11:27
Спасибо большое за ответ.
Как определяется стадия? Размеры опухоли небольшие по снимку? Но поражены/увеличены лимфоузлы? На какой стадии они увеличиваются?
Если поражены лимфоузлы, то это третья стадия.