Случайно съела плесень

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаю что делать. Ситуация такая: вчера вечером съела кусочек чурчхелы. Прошли сутки. Сегодня взяла, чтобы доесть остальное, а там плесень. Из симптомов головная боль с утра. Что мне делать? Это очень опасно? Какие будут последствия? Начала пить полисорб. Что еще можно сделать? Очень переживаю (Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-26 23:13
Здравствуйте, Надежда.
Не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет. Дней 5 пропейте Полисорб, плюс настои трав обладающих фунгицидным действием (календула лекарственная, чабрец, ромашка аптечная) заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, пить как чай.
А головная боль с утра, не поэтой причине.