Сложности с размером гинеколоического зеркала и мазок
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня уже был осмотр гинекологическим зеркалом в целях профилактики. Половую жизнь начала также в 16. На первом осмотре была в смотровом кабинете (брали на флору), она сделала все совсем не больно (первый самый осмотр был, после этого и зеркал бояться не стала), потом направили в жк(у нас общая поликлиника) на пап-тест. Там была ужасно злая тётка, и, очевидно, она взяла зеркало не того размера уж совсем. Если в первый раз я почти ничего и не почувствовала, то во второй аж от боли судорогой ногу свело, я чуть не заплакала от боли и после всё болело пару дней. Мне вскоре снова нужно проходить осмотр с зеркалом по подозрению воспаления. Я буду в другом городе, там поликлиника на совмещена, как у нас. Мне 16, половая жизнь редкая, не рожала.
Итак, вопросы:
1. Могу ли я сама попросить зеркало поменьше?
2. Как узнать подходит ли мне S или XS? (Не спросила при первом осмотре, но при нём больно не было)
3. В детской поликлинике (до восемнадцати) ведь точно в основном и будут маленькие зеркала? Или мне отдельно пластиковое купить?
Не хочу больше на такое, как в мой второй раз, напороться. (
Итак, вопросы:
1 ответ
Здравствуйте.1. Конечно.2. Нет размера XS. Самое маленькое - S. 3. Лучше купите себе сами одноразовое