Сломан позвонок th2

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, папа сломал позвонок th2, врач невролог прописал трамадол но он не помогает, все так же болит, чем можно убрать боль или это дело времени и так и будет болеть пока он не срастется, уже не знаем чем ему помочь. Заранее спасибо

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-03 06:37
Здравствуйте! Здесь нужен комплексный подход. Разгрузка, реклинация, курсы физиотерапии, массажа, препараты НПВС внутрь и внутримышечно по схеме. Плюс локально - новокаиновые блокады паравертебрально.
Просто обезболивание трамадолом - мера временная и неэффективная
Алина 2020-02-03 07:10
Спасибо огромное!