Болезнь пертеса, тазобедренного сустава
Спрашивает: Nesterova13
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня болезнь пертеса, тазобедренного сустава. В детстве перенесла операцию. В последний раз была в 17 лет у ортопеда. В последнее время сустав начал очень болеть, временами мне больно встать на ногу. А сегодня вообще не могу встать, так как боль на столько сильная. Посоветуйте как мне быть, идти срочно в больницу или это временная боль от перегрузок, так как моя работа состоит в том что по 14 часов я на ногах.
1 ответ
Достаточно логично, что сустав реагирует на перенагрузку болевым синдромом. Вы должны понимать, что при таких перенагрузках ресурс сустава расходуется намного быстрее, собственно это ведет к инвалидизации. Но предметно обоснованно оценивать ситуацию необходимо за счет регулярных обследований, коими в данном случае может являться рентгенография сустава в 2 проекциях и МРТ, с последующим осмотром ортопеда. Удачи