Замена тазобедренного сустава с низкими тромбоцитами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени. Псориаз. Артроз тазобедренных суставов. Гастрит. Колит.
Здравствуйте, у меня с 12 лет болит тазобедренный сустав. Мне 37 лет. Ставят артроз. Один сустав уже требует замены. Очень болит. Изз а него и коленный уже плохо работает. Хочу спросить, каким образом мне заменить сустав, если у меня низкие тромбоциты, вследствие того, что обнаружен цирроз печени. Компенсированы. Самочувствие хорошее, но тромбоциты не поднимаются_70-80. как быть? Как провести операцию по замене сустава? Спасибо.
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 05:46
Данный вопрос нужно обсудить с гематологом
Оксана 2021-07-07 08:40
Да гематолог говорит, что изз а печени тромбоциты не поднять. Вот и всё. поэтому я спрашиваю, что вы, ортопеды делаете в таком случае.? Как оперируете?
Может, что нибудь можно подколоть на время операции? Для поднятия тромбоцитов?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-08 08:22
Еще раз повторю - задача ортопеда - выполнение эндопротезирования. Если гематолог напишет в заключении - противопоказаний для оперативного лечения нет, то вас берут на операцию. Как он будет это решать, это его задача