Слизь в носу
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Месяц назад переболела простудой. С тех пор в правой ноздре скапливается прозрачная слизь, если не высморкать, начинает бежать из носа как вода. Высмаркивается одним разом сразу как сгусток, после этого нормально становится но не надолго. Сам нос дышит даже при скоплении слизи. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Скорее всего в пазухе носа с этой стороны есть отек и воспаление, как остаточное явление. Есть ли аллергия на что-либо? Делали ли рентген пазух носа? Если нет желательно сделать.
Платная консультация
Наталья 2021-09-15 20:57
Аллергии никогда не на что не было. Рентген не делала. В первые такое, думала не долечила или переличила
Важно все же понять почему именно с одной стороны, там может либо перегородка носа искривлена, или в пазухе что-то. Поэтому сделайте, выложите результат и посмотрим что можно назначить. Пока просто промывайте нос физратсвором, и дольше высмаркивайте его.