Слизь в кале у грудничка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 3 месяца. У него кал желто зелёный.
И много слизи.
В принципе, чувствует нормально себя. В весе прибавляет.
Единственное запах от кала не очень. Но мы мальтофер пьём, может он запах неприятный делает.
Скажите, пожалуйста, слизь в кале это ничего страшного?
Ну и ребёнок через 2-3 дня ходит в туалет, его это не беспокоит. И пукает правда много, чаще всего на 2 день.
На ГВ.
И много слизи.
На ГВ.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Мальтофер может крепить.
Слизь обычно защитная реакция кишечника.
Если ребенка ничего не беспокоит и набирает в весе, ничего делать не надо.
Если очень тревожно можно сдать копрограмму.
Мальтофер может крепить.