Слизь в горле, мокрота, на корне языка бугры

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи, так как 5 месяцев мне не могут поставить диагноз.
С января 2023 года у меня появились симптомы: постоянная слизь в горле, которая не проходит и доставляет огромный дискомфорт, кашель с мокротой, была вначале с кровью, затем прозрачная, сейчас зеленовато-желтая, либо прозрачная. Иногда ощущение жжения в горле и в районе пищевода, ключицы. Недели 2 назад заметила на корне языка появилось много шишек бугорков. И также на нёбе язвочки. Также первые 2 месяца было ощущение инородного предмета в горле, глотать неприятно, как будто в горле что то царапает и также тяжело делать вдох и чувство нехватки вдоха. Пульмонолог выписала ингаляции с пульмикортом и бронхомунал. Ничего не изменилось. Прошла кт лёгких, бронхоскопию- все хорошо. Фгдс прошла 2 раза, также все хорошо. У лора также ничего не нашли, но выписал изофру в нос и мирамистин в горло. Не помогло, напротив слизистая во рту стала синюшного цвета и отменили это лечение. В бак посеве мокроты был золотистый стафилококк, но в малом соотношении и я прокапала в нос 10 дней бактериофаг, стало немного меньше слизи, но после лечения все вернулось. Пропила бронхомунал и витамины, ничего не помогло. На узи лимфа узлов увеличены в шее и врач узи сказала, где то воспаление есть, а где они найти не могут. Откуда мокрота тоже. Пульмонолог гонит к лору, а лор обратно. И по итогу не лечат. Сегодня была у лора, она даже не посмотрела язык, а на корне эти шишки и я ума не приложу, что это может быть. Она отправила к гастоэнтерологу, сказав, что у меня это либо патология печени, либо желчного пузыря. Я уже 5 месяцев безуспешно пытаюсь вылечиться, но наши врачи разводят руками и говорят забить и не нервничать. Ипохондриком я не являюсь, по больницам до этого никогда не ходила, но за эти 5 месяцев я уже обошла почти всех врачей в поликлинике и уже просто в безысходности от их отношения. Помогите пожалуйста помочь мне поставить диагноз, подсказать, что это может быть и какие обследования необходимо пройти.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2023 года

1 ответ

Наталья 2024-04-02 20:16
Вы разобрались в чем дело? Тоже самое у меня, не могу найти причину