Патология слизистой горла (языка)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит грыжи в поясничном отделе хронический тонзиллит
Ирина Юрьевна, добрый день!

Очень прошу помочь в моей ситуации потому что все мои врачи развели руками.

Суть проблемы: в феврале очень жестко переболел простудой, совпало с сезонным обострением гастрита – слизь выходила из горла потоком, перенес на ногах, обострение гастрита снял омезом.

После острой стадии появилось ощущение жжения на языке с левой стороны и очень сильно гипертрофировались сосочки сбоку.

Лор отправил к онкологу – была взята биопсия(отрезали самый большой сосочек – заключение "Покрытые плоским эпителием участки лимфоидной ткани. (Ткань миндалины?) "

Прошел фгдс – полный набор гастритика, грыжа отверстия есть хелиобактери не обнаружили.

ОАК и моча в норме, сахар в норме, узи слюнных желез и шейных лимфоузлов без патологий.

На сегодняшний день –жжет вкусовой сосочек на корне языка слева, жжет в ушном проходе слева, жжет левую носовую пазуху, когда лор трогает шпателем именно левую часть корня языка – очень больно ВНУТРИ языка слева, просто ломит. Врач видит раздражение только на левой части корня языка, на правой его нет.

Мой врач развела руками. Уже достало постоянное жжение и боль именно в левой части языка.

Помогите пожалуйста –что это может быть и как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2019 года

7 ответов

Дмитрий 2019-06-12 12:56
Да, узи щитовидки тоже в норме.
Здравствуйте! Скиньте заключение ФГДС. Меня интересует состояние кардиального клапана желудка.
Дмитрий 2019-06-12 13:26
Делал вчера.
Проблема с глоткой следствие катарального рефлюкс-эзофагита. Необходимо продолжать приёма Омеса, через нос закапывать облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день. Глотку полоскайте раствором оки 3 раза в день неделю. Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Дмитрий 2019-06-12 14:34
Ирина Юрьевна, спасибо!
Анна Юрьевна Лебедева 2021-05-25 21:21
Дмитрий, подскажите у вас прошло это состояние?