Слизь у ребенка в калле

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, после результата копрологии нам назначили Метронидазол и примадафилус, цииовир. Примадафилус и цитовир вместе, через 4 дея Метронидазол начали и ребенок начал много какать и много слизи выходит, от чего это и нормально ли это? Анализ капрологии прикладываю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 18:23
Здравствуйте, Ляйсан! Возможно, что это реакция на приём метронидазола. Если это не беспокоит ребёнка, то можно принимать метронидазол до 5-7 дней, затем отменить, сообщить врачу. Остальные препараты продолжать принимать.
Платная консультация
Ляйсан 2020-03-29 22:35
Здравствуйте, спасибо за ответ, к сожалению мы далеко от врача, к вечеру с права ближе к пупку живот начал болеть, колит говорит, дала ношпу уснула. После метронидазола назначили хафитол и панкреатин, изменение в печени, получилось так что ребенок месяц с недельными перерывами была на антибиотиках, болели сильно, поэтому вот теперь лечим всё. И даже обратиться не к кому, с города в деревню уехали, в связи с карантином. Может что удаленно нам подскажите пожалуйста?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 06:37
Допивайте метронидазол до 5-7 дней, затем можно принимать тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней (таблетки разжевать или растолочь).