Слизь мешает нормальной жизни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. На протяжении 4 лет мучает ком в горле и слизь. Иногда проявляется так что дышать тяжело. Чувство как будто воздух не проходит. После перенесенной пневмании это все обострилось. Отдышка, ком, слизь, тахикардия. Каждый раз становится страшно. Это так мешает нормальной жизни.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-03 14:59
Здравствуйте, Ольга! Судя по осмотру ЛОРа у вас имеется вазомоторный ринит. При этом образующаяся слизь может затекать в трахею и бронхи, отсюда и вышеуказанные жалобы. Кашель при этом имеет защитный характер чтобы вывести ненужную слизь. Лечить надо нос и избавлятся от постназального затека.
Ольга 2019-03-03 16:46
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-03 18:10
Первую часть выписки прочитала.
Ольга 2019-03-03 19:22
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-03 19:54
Прочитала вторую часть выписки. Пневмония полностью прошла.