Слёзы без повода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Стала за собой замечать, что с каждым годом всё больше стала реагировать на окружающий меня мир. Могу смотреть телевизор, какая-нибудь реклама, момент в фильме или новости обычные могут задеть меня внутри. Ощущение, как будто разрыдаюсь сейчас, а через несколько секунд бесследно всё исчезает. И так везде. Могу на улице идти увидеть что-нибудь или вспомнить и снова такое ощущение. Иногда даже слёзы. При общении тоже такое случается. Причём иногда я не могу уже себя остановить.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 23:44
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.
Юлия 2020-01-29 09:20
Спасибо большое!