Страх упасть в обморок в операционной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я обучаюсь в медицинской академии, на втором курсе, полгода назад проходила практику в отделении гнойной хирургии, нам разрешили присутствовать на операции, как только мы вошли в операционную мне стало плохо, а когда началась операция (ставили внутривенную местную анестезию) я упала. До этого присутствовала на операции около 4 раз, но приходила уже на середине операции, то есть я не видела как ставят укол-все было хорошо.
В этот раз попала снова в операционную, снова при виде укола и эмоций больного, стало плохо, но я успела сесть на стул, чуть-чуть бы и упала.
В детстве, мне было 6, впервые упала в обморок от укола(был очень болючий антибиотик), после этого и еачала падать в обмороки. Кровь из вены и пальца сдаю нормально
Как мне быть и что со мной происходит?
Почему я теряю сознания?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-27 17:06
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.