Слезотечение после сна на глазу
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли такое быть: если засну прям одной стороной лица на глазу то когда проснёшься глаз начинает слезится, потом минут через двадцать проходит. В феврале была у окулиста, все в норме и зрение и все прочее. Бывает это редко, только если уснуть на этой стороне, это из за неудобной позы во сне?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Анна 2021-06-12 16:10
Слезится и как бы режет немного, но проходит быстро, поэтому я тоже подумала, что это неудобной позой во сне связано.
Анна Спасибо! Подскажите пожалуйста ничего ли страшного, что я ксиленом глаз закапала после такого случая? Это ведь капли в нос? Просто подумала, что так быстрее пройдут неприятные ощущения.
Ничего страшного, но в будущем так делать не нужно. Капли жии обладают только сосудосуживающим эффектом, к тому же вызывают привыкание.