Капилляры на глазу. Норма ли?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на глазу пару дней назад появились (много) красных капилляров. Сначала думал, что конъюнктивит, но очень уж не похоже. Мажу тетрациклиновой мазью и капаю каплями жидкая слеза. Ношу Линзы, может в этом проблема? Или работа за компьютером? Никакого дискомфорта, просто беспокоит факт их присутствия. Подскажете, норма или, что-то не так?
Теги: красные сосуды в глазу форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-22 12:25
Здравствуйте!
Вероятнее всего это небольшой воспалительный процесс на фоне ношения контактных линз, такое часто случается при заносе инфекции на поверхность контактной линзы или при несвоевременной смене линз. Рекомендую закапывать антисептиками: Окомистин или Витабакт по 1 кап 3 р/д- дней. На время лечения полностью отказаться от ношения контактных линз. Если через 3 дня симптомы не уменьшаются- консультация офтальмолога очная. Продолжайте закапывать искусственную слезу. Перерыв между каплями не меньше 5 минут