Слева живота пол рёбрами что то давит, без боли
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Несколько дней тошнит. Хочется кушать, не беременна, делала тест. Когда все началось была изжога. Выпила омез- помог. Теперь что то как выпирает слева в области живота под рёбрами, давит.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Ощущения могут быть связаны со вздутием кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.