Следы на бумаге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень стыдно об этом говорить но придется. Я в последнее время стала замечать что когда я иду по большому в туалет, не могу до чиста использовать бумагу или салфетки. Все равно на них остаются следы кала, постоянно приходится идти в душ, если он рядом. Что это такое и почему так происходит? У меня разные мысли в голове и самой от этого очень неприятно. Доктор, подскажите пожалуйста что это может быть, геморрой иногда появляется.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 14:58
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о патологии нельзя. После дефекации необходимо подмываться.
Платная консультация
Марина 2020-10-25 07:50
Доктор, скажите пожалуйста. У меня иногда появляется геморой я его лечу и он постепенно проходит, но мешочек на этом месте никуда не рассасывается. Это нормально? Или нужно его как то удалять?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-28 20:50
Необходимо видеть образование, без осмотра утверждать, что это геморроидальный узел нельзя. При возможности выложите фото, возможно это принёс определенную ясность.