Слазит кожа на пальцах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня трескается кожа на пальцах, слазит до крови, болит ужасно, лечилась у 2 врачей больше месяца, ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 22:52
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?
Виктория 2020-11-09 05:13
Первый раз выписали мази акридерм гента и левосин + мыть руки хозчйственным мылом, второй врач выписала полисорб, глюконат кальция, синупрекс
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 10:17
Это экзема кончиков пальцев рук.

Вам необходимо ограничить контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами, клеем, красками, пластилином.

Для лечения используются увлажняющие крема, например, Лостерин 2 раза в день на 2-3 месяца.
Виктория 2020-11-09 11:22
Спасибо, попробую!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 11:44
Пожалуйста, выздоравливайте.