Сладкое при хроническом панкреатите

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит хр. Стеатогепатит печени.
Здравствуйте, я Вам уже задавал вопрос по поводу сладкого У мамы был диабет Вы мне порекомендовали 3-4 плитки шоколада черного в месяц У меня хронический панкреатит, стеатогепатит печени, А сколько фруктов сладких! Мне можно съедать в неделю не повышая критически сахар. Мне кислые фрукты нельзя. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-18 19:55
Добрый день.

НЕ ПЛИТКИ! а маленького квадратика!

(я задумалась, как же на самом деле меня понимают пациенты)

При стеатогепатите - количество сладких фруктов стремиться к 0. Фруктоза противопоказана. Можно - ягоды. 100 -150 гр в день.

Платная консультация
Игорь 2020-12-19 08:18
Ну я Вас правильно понял по поводу плитки - маленькие квадратики я и имел ввиду, а не цельную большую плитку.) По поводу фруктов даже и не подозревал.
Игорь 2020-12-19 08:57
. Какие именно ягоды (сорта, названия) мне можно. Учитывая что КИСЛОЕ мне точно нельзя. Спасибо.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-22 21:27
Голубика, ежевика, калина, крыжовник, малина, облепиха, фейхоа, физалис, черная смородина (? не знаю, насколько она дя вас кислая), черника, тутовник.
Платная консультация
Игорь 2020-12-22 21:49
Благодарю!
Игорь 2020-12-22 21:51
С наступающим. , всех благ.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-03 14:50
Спасибо)
И Вас с праздником.