Сладкое при хроническом панкреатите
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит хр. Стеатогепатит печени.
Здравствуйте, я Вам уже задавал вопрос по поводу сладкого У мамы был диабет Вы мне порекомендовали 3-4 плитки шоколада черного в месяц У меня хронический панкреатит, стеатогепатит печени, А сколько фруктов сладких! Мне можно съедать в неделю не повышая критически сахар. Мне кислые фрукты нельзя. Спасибо.
7 ответов
Добрый день.
НЕ ПЛИТКИ! а маленького квадратика!
(я задумалась, как же на самом деле меня понимают пациенты)
При стеатогепатите - количество сладких фруктов стремиться к 0. Фруктоза противопоказана. Можно - ягоды. 100 -150 гр в день.
НЕ ПЛИТКИ! а маленького квадратика!
Платная консультация
Игорь 2020-12-19 08:18
Ну я Вас правильно понял по поводу плитки - маленькие квадратики я и имел ввиду, а не цельную большую плитку.) По поводу фруктов даже и не подозревал.
Игорь 2020-12-19 08:57
. Какие именно ягоды (сорта, названия) мне можно. Учитывая что КИСЛОЕ мне точно нельзя. Спасибо.
Голубика, ежевика, калина, крыжовник, малина, облепиха, фейхоа, физалис, черная смородина (? не знаю, насколько она дя вас кислая), черника, тутовник.