Питание и лечение при хроническом панкреатите:

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, после УЗИ были установлены хронический панкреатит и жировой гепатоз печени. Как лечить и особенности питания при таких заболеваниях. Можно ли обойтись только диетой? Есть ли какие-то способы лечения без применения препаратов, а например отварами и т. д.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 23:52
Юлия! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В Интернете). Принимайте капсулы Гепабене и капсулы Эссенциалае, Эсливер. Таблетки Карсил. Курсами, согласно инструкции к препаратам.