Сладкий привкус в ротовой полости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть когда в ротовой полости чувствуется сладкий привкус. И во время еды тоже. Даже простая вода кажется сладкой. У моей мамы онкология. Химию она уже прошла. Раз в три недели ей делают капельницы
Золедроновая кислота. Сейчас она заболела ковидом и пьет левофлоксацин. Может ли от левофлоксацина быть сладкий привкус?

Очень жду Вашего ответа.
Теги: сладкий привкус по рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-16 12:41
Светлана! Да, прием лекарств и нарушения в состоянии внутренних органов могут вызывать такие жалобы. Сейчас добавляйте прием Карсил после еды 3 раза вдень. Полезную флору Линекс, Максилак, Нормобакт. Компот с сухофруктов, куриный бульон, вода. Всего доброго.