Слабость сонливость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить как научится меньше нервничать и обращать внимание! Я очень вспыльчивая девушка! Были и панические атаки в общем лечусь долечиваюсь антидепресантами циталопрам! Нервная система у меня впечатлительная постоянная слабость хочеться спать
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

11 ответов

Екатерина, здравствуйте!
Прислушивайтесь к себе, какие мысли и эмоции возникают когда нервничаете?
Наши мысли формирует эмоции, а эмоции порождают состояние и поведение.
Давайте себе поддержку, чтобы проживать неприятные события и эмоции.

Определите какая именно эмоция сейчас захлестывает вас и причиняет дискомфорт. Исходя из этого, скажите своей внутренней девочке слова поддержки.

Например, если та эмоция, которую вы сейчас ощущаете - это тревога, то спросите себя - о чем именно тревожится ваша внутренняя девочка, живущий в вашей душе. Поэтому при тревоге хорошими словами могут быть:
- Привет, я - твоя взрослая часть. Я здесь. Ты не одна. Ты под защитой. Я тебя не брошу и не оставлю.
Вспыльчивость может быть связана когда нарушают ваши границы или когда неоправдываются ваши ожидания.

Екатерина, с чем вы связываете вспыльчивость?
Екатерина 2021-06-26 17:24
Я психую даже из за того что вещи лежат не так как мне надо! /устаю с детьми! С утра бывает тревожность внутри менякак то плохо могу поплакать почему так со мной говорю себе! Раньше же не было такого!
Екатерина, добрый день!
Вам будет полезно пройти курс когнитивно-поведенческой психотерапии у психолога. Сможете стать эмоционально устойчивее.
Успеха вам!
Екатерина 2021-06-28 09:04
А от такого состояния не умирают! Бывает ничего не хочу делать ничего не интересно
Екатерина, верно - не умирают. Можно разобраться в причинах вашего нежелания что-то делать.
Как считаете в чем причина?
Екатерина 2021-06-28 17:43
Ну в перыйх то что слабость нет сил! Вы разбираетесь в ферритине? Он у меня 29. просто устала за всеми все убирать
Екатерина, здравствуйте!
Слабость и раздражение характерны при снижении ферритина.
Врачи выявили причину снижения ферритина?
Лечение принимаете?
Екатерина 2021-07-05 09:39
Дс началв принимать железо!
Хорошо, Екатерина!
Консультация психолога будет вам в помощь, чтобы понять себя и совладать с эмоциями.
Екатерина 2021-07-05 17:02
Спасибо
Пожалуйста.
Успеха вам и веря в себя!