Слабость при ходьбе, нарушения зрения, проблемы с памятью
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вроде отсутствуют
Здравствуйте! Жуткая слабость при ходьбе, да и при любой другой деятельности(также слабость в руках, когда причесываюсь, например), походка как у пьяного, шатает, временно ухудшается зрение (также зрение сильно упало за последний год), вспышки перед глазами, особенно в темноте. Головные боли. Шум в ушах, мушки перед глазами, проблема с концентрацией и памятью (порой могу целый час тупить, могу с трудом вспомнить, что делал пару часов назад, вчера, что ел и тд). Ощущение нереальности происходящего, ощущение будто все в тумане или же я во сне, однако я осознаю, что это жизнь (невролог описала это дереализацией). Головные боли, ночью во время сна сильно немеют руки, бывает ногу сводит судорогой, раз за ночь просыпаюсь и брожу по квартире(могу закричать) также проблемы с засыпанием, в следствии чего 10-12 часов мне совершенно не хватает, чтобы выспаться и я с утра уже убитый. Регулярно держится температура 37.0 37.3. Проблемы с аппетитом, но не полное его отсутствие. Обильно выпадают волосы с головы и в паховой зоне. Проблемы с эрекцией, ну и о либидо речи вообще идти не может. Офтальмологов уже достал, причину проблем со зрением найти не могут (был у трех разных специалистов). Был у невролога несколько раз (также у двух разных специалистов) Один провел осмотр (прием длился около двух часов), по его словам ничего серьезного не видит. Был у другого специалиста, важное из ее заключения: фотореакции снижены, нистагма нет, сухожильные рефлексы рук и ног живые, но четкий акцент справа, в позе Ромберга шаткость. Направили на МРТ головного мозга без контраста (по ее словам нельзя терять времени, тк было подозрение на РС) по результатам все супер. Я у рентгенолога спросил нужно ли делать с контрастом, она мне объяснила, что такую процедуру делают, когда есть спорные моменты, у меня же все идеально. Делали УЗГД шеи (именно шеи), все супер, делали рентген шейного отдела тоже норма. Сдал общий анализ крови и мочи - все в пределах нормы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-12 17:01
Иван здравствуйте
 Учитывая комплекс симптомов, несмотря на нормальные результаты базовых исследований, требуется дообследование:
1. Обязательные анализы: