Слабость после еды

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Парню 23 года, третий месяц беспокоят приступы после еды. Сильная слабость, падает давление, тошнота, озноб без температуры, учащается дыхание и сердцебиение. Живот пучит и урчит все. Приступы не каждый день. На одну и туже пищу может быть приступ, а может и не быть. Так как врач не ставит диагноз и нет лечения, боится кушать. Один раз был приступ панической атаки. Последние время все плохо с настроением из за такого самочувствия. УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО), ПРОПИЛИ УРСОСАН. АНАЛИЗЫ КРОВИ КЛИНИКА И БИОХИМИЯ В НОРМЕ. В КАЛЕ ПРИМЕСИ КРОВИ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ ГЛИСТЫ ТОЖЕ. ЭКГ НОРМА. МРТ ПЛЮС МРА ГОЛОВНОГО МОЗГА С КОНТРАСТОМ НОРМА. ФГДС (ГАСТРИТ) ЛЕЧИЛИ НОЛЬПАЗА ПЛЮС ИТОМЕД. ОБНАРУЖЕНЫ ХИЛАКТОБАКТЕРИИ ++++ ЛЕЧЕНИЯ НЕ БЫЛО. СЕЙЧАС НАЗНАЧИЛИ ТРИМЕТАД. ПРИСТУПЫ НЕ ПРОХОДЯТ. ПОХУДЕЛ НА 5 КГ. ВЕСИТ 54 ПРИ РОСТЕ 170СМ. ПОМОГИТЕ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 17:13
Здравствуйте, Евгения! Если препараты разных групп не дали улучшения, то есть смысл пролечить хеликобактер схемой с антибиотиками. При отсутствии эффекта от лечения далее консультироваться и подбирать лечение с психотерапевтом. По хеликобактеру, если нет аллергии, может быть такая схема: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, тиберал 500 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Если есть сомнения по лечению антибиотиками, то лучше очно обратиться на приём к гастроэнтерологу.