Слабость недомогание после лекарств от давления

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Уретрит
Здравствуйте, у меня беременность 35 недель. Начало подниматься давление 130на 90 или 130 на80. Мое рабочее 120 на 80. врач прописала допигит. Три дня назад поднялось давление на 130 на 80. Допигита не было, но бвл нифедипин. Выпила 1 таб с утра 10 мг. И резко повысился пульс до 120. Потом опустилсяя до 73,80. Но после этого приема появилась слабость, недомогание. Давление в норме 120 на 90. Лежу 3 день со слабостью. Ничего не могу делать. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте да нифедипин к сожалению може давать такой побочный эффект поэтому сейчас он практически не применяется, наиболее безопасный для беременных является допегит, лучше его пока ничего не придумали