Скачет давление, сильная слабость, таблетки от давления не помогают

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, моей маме 58 лет. У неё скачет давление и сильнаЯ слабость. В больнице ставят капельницы и дают таблетки, но всё это помогает на пару часов потом всё опять начинается. Узи почек ничего не показало. Диагноз врача гипертонический криз. Уже третий раз в больницу кладут с тем же диагнозом (давление повышается до 211). с каждым разом слабость увеличивается (даже встать не может). подскажите куда обратится и что делать. Живём в ставропольском крае.
Теги: скачет давление и слабость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! После выписки принимает ли ваша мама лекарства дома? Помимо лекарств от давления необходимы курсы сосудистых препаратов (мексидол, актовегин, пирацетам- можно посоветоваться с неврологом). Если базовая терапия не помогает, и кризы довольно частые, можно обратиться на консультацию в кардиоцентр (не знаю, есть ли в Ставрополе, в Астрахани точно есть).