Повышенное давление от лекарства

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, доктор. От хронического простатита сделал внутривенно антибиотики цефтриаксон №7 и вставлял свечи ректально Индометацин №7 (по назначению уролога). Именно после 7-го дня почувствовал головокружение, слабость. Померил давление - 150 на 90. Хотя никогда повышенным давлением не страдал. Вот 3-ий день нахожусь в "туманном" состоянии. Скажите, пожалуйста, как мне дальше поступить. Ждать, пока побочные эффекты сами пройдут (если пройдут сами, то через сколько примерно) или же принимать какие-то лекарства? Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-23 15:11
Здравствуйте. Для снижения давления нужно принять Каптоприл 25 мг. Продолжайте контролировать давление в течение недели.
С уважением, Лиана Алексеевна.