Слабость мышц тазового дна при мочеиспускании

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я думала что у меня цистит (частое мочеиспускание), но боли не было никогда (5 лет не могли понять что со мной) в конце концов решили что у меня слабые мышцы тазового дна(было 3-4 раза мочеиспускание при смехе) и хронический геморрой
И это все в 20 лет! Не рожавшая, но хронические запоры, можно ли как товылкчить слабость мышц тазового дна?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-03 16:17
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Полина 2019-06-03 16:27
Это все сделали и сказали что это нейрогенное и слабость мышц тазового дна из-за хронических запоров
Как побороть эту слабость мышц?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-03 16:51
В таком случае нужна консультация нейроуролога.
Платная консультация
Полина 2019-06-03 22:37
Здравствуйте, обратилась к врачу с проблемой цистита, но так получилось что перед узи выпила воду только за двадцать минут, а не за час как положено, в итоге узи не выявило потологий, такое возможно из-за того, что я выпила недостаточно жмдкости и не вовремя, мне переделать узи
Полина 2019-06-04 06:05
Подскажите пожалуйста, можно ли к вам обратиться за личной консультацией в Москве
Врачи ничего не находят, а проблема затрудненного (неполного) мочеиспускания мучает меня уже 5 лет, а диагноз мне до сих пор не поставлен
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-04 06:06
Конкретно я не занимаюсь данной проблематикой.
Платная консультация
Полина 2019-06-04 06:08
Да я даже не знаю, что толком со мной
Кули мне не делали
Только мочу брали и УЗИ
Я живу в Подмосковье
И не могу найти хорошего уролога, врач предположил что это нейрогенный пузырь, но я же не постоянно и не круглогодично хочу в туалет
Кого-то из врачей вы могли бы порекомендовать или в какую клинику обратиться
Я уже измучилась.