Слабые мышцы тазового дна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У мне врач при обследовании сказала, что у меня слабые мышцы тазового дна и опущение передней стенки влагалища (появилось после родов) и иногда недержание мочи во время сильного кашля. Гинеколог сказала заниматься на тренажере Кегеля. Я в интернете посмотрела, что эти тренажеры разные бывают. Подскажите, пожалуйста, какой мне выбрать? У меня сейчас нет возможности обратиться к моему врачу. Спасибо.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 15:27
Здравствуйте! Все индивидуально. Для начала попробуйте упражнения по Кегелю
Платная консультация
Виктория 2015-09-22 15:31
Гинеколог, мне сказала именно с тренажером заниматься.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 15:41
Ирина, в таком случае, пусть такое решение и принимает Ваш врач. Мне Вам сказать нечего, так как я противница таких тренажеров. Удачи.
Платная консультация
Виктория 2015-09-22 15:58
А почему Вы против тренажеров? Они вредят? И какие вместо них упражнения делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 16:07
Вот упражнения - http://face-building.com/g-fitness/kegel-exercises-pelvic-flo or-muscles.html Против, потому что нужно сначала научиться владеть своими мышцами там, а потом уже что-то пробовать. Неумение работы с таким тренажером и слабые, неподготовленные мышцы могут сыграть злую шутку, возможны травмы
Платная консультация
Виктория 2015-09-22 16:11
Спасибо большое!