Элеткростимулятор для мыщц тазового дна

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день, Родов 2, после вторых родов физиотерапевт назначила упражнения Кегеля и другие для улучшения качества внтуренних мыщц, чтобы в последствии не было не держание мочи и др проблем.
Меня осмотрели вагинальным датчиком, сказали что мыщцы не очень сильные, нужно делать упражнения самой дома+ приходить на терапию- вставляют вагинальный датчик и он дает элеткричесике разрады тем самым укрепляя стенки тазового дна,

Спросила своего гинеколога не вредно ли это именно в моей ситуации, он сказал нет,
Я проживаю заграницей и иногда происходит из- за разницы в языке недопонимание, или уходишь от врача не с отвеченными вопросами.
В прошлом были двое родов, ер, с разрывами, после первых родов была дисплазия 1 или 2 степени, делали операцию конизацию-5 лет назад если точно.

Вопрос- можно ли продолжать эти процедуры электростимулятором и нет ли последствий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 18:45
Здравствуйте! Да можно. Можно также приобрести такой радует дома и заниматься по 20 минут в день. - хорошо помогает
Платная консультация
Алиса 2019-09-03 16:54
Спасибо большое за ответ,
а какие модели хорошего качества
и вопрос- пишут на сайтах, что насадка для одного пользователя, у этог физиотерапевта она одна я так понимаю для всех пациенток, это разве гигиенично?
Я спросила дизенфицируют ли ее, ответ получила да конечно, но видела, как врач только похоже ее мыла под водой с мылом,
интересно этого достаточно ли убрать бактерии и инфекции
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 10:11
Напишите мне в вайбер или вотсап я предоставлю информацию по гаджету для упражнений.
Не думаю что мед работник будет пренебрегать правилами санитарии