Гиперплазия и опущение органов малого таза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, срк, АИТ с узлами, артрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Было диагностическое выскабливание, диагноз: железистой фиброзный полип на фоне очаговой полиповидной железистой гиперплазии индометрия пролиферативного типа. Плюс к этому опущение передней стенки влагалища 1 степени. Также у меня АИТ, принимаю л-тироксин уже 7лет. Ещё хронический гастродуоденит и год назад удалили фиброаденому в груди. До этого пила коки 8 лет. На фоне этого врач мне назначили норколут с 14 по 26 день по 1т 2рвд. Из за опущения, говорит что Мирена может выпасть. Назначила купить вагинальные конусы и тренировать мышцы тазового дна. Я много таблеток за свою жизнь попила, норколут совсем не хочется принимать. Что вы посоветуете, как лечить мою гиперплазию и опущение? Мои последние анализы тестостерон 0.2, лг 6.99, фсг 21.15, пролактин 182.35, эстрадиол 0.4, все сдавалось на 5 день мц
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 21:24
Здравствуйте. Можно ещё пробовать Дюфастон. Цикл сохранен?
Опущение - или тренажёры, или операция
Платная консультация
Светлана 2018-09-17 22:35
Спасибо большое. Да цикл сохранен и я пила Утрожестан, это мне выписал врач, который делал диагностическое выскабливание. Но последний доктор сказал, что Утрожестан мне не поможет, а только норколут. Про Дюфастон вообще речи не было. Так что же в моем случаем лучше всего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 22:45
Можно пробовать Дюфастон в режиме 11-25 день цикла на 3-6 месяцев
Платная консультация
Светлана 2018-09-18 10:52
Спасибо. А в этом цикле сегодня уже 14 день, я могу начать пить Дюфастон с 14 дня или лучше пропустить один месяц? И какая дозировка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 10:53
Можете начать. По 1 таблетке 2 раза в день
Платная консультация
Светлана 2018-09-18 11:03
Спасибо. Так и сделаю. А какие тренажёры порекомендуете при опущении передней стенки влагалища и слабости мышц тазового дна? И по поводу мирены вы не ответили. В моем случае она не показана? Т. к один доктор говорит, что Мирена для меня спасение и профилактика рака, а другой говорит что при опущении с миреной могут быть проблемы. Что вы порекомендуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).