Прием Дюфастона при длительной задержке менструации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Интересует один вопрос: у меня месяц как нет критических дней. После посещения врача, мне назначили Дюфастон, чтобы восстановит цикл. С сегодняшнего дня начала их принимать. Прием этих таблеток не зависит от дня цикла, раз уж как месяц ничего не было? И еще вопрос: если месячные начнутся до того, как я закончу принимать таблетки, то можно закончить курс и начать пить противозачаточные? Спасибо заранее за Ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 14:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2017-04-05 14:07
Извините.
1) у меня месяц как нет критических дней. После посещения врача, мне назначили Дюфастон, чтобы восстановит цикл. С сегодняшнего дня начала их принимать. Прием этих таблеток не зависит от дня цикла, раз уж как месяц ничего не было?

2) И еще вопрос: если месячные начнутся до того, как я закончу принимать таблетки, то можно закончить курс и начать пить противозачаточные?

Спасибо заранее за Ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 14:10
Все в порядке, спасибо.
1. Да, не зависит. Вы принимаете каждый день 10 дней или до начала месячных.
2. да, все верно.
Удачи Вам!
Платная консультация
Ксения 2017-04-05 14:14
Прости, и еще вопрос: Дюфастон можно спокойно принимать с любыми витаминами?

Елена Викторовна, еще раз спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:51
Да, можно:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)