Воспаление мышц тазового дна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! 3 месяца назад начались непонятные боли. Напоминало спазм мочевого пузыря. Уролог сказал что это его и я прошла курс лечения. Спазм прошел, но иногда возвращается В то же время, я обратила внимание, при подъёме ноги высоко вверх, чувствую боль где-то в районе прямой кишки, как растяжение. Несколько дней назад при кашле заметила что болит анус. Решила, возможно геморой. Но прощупав промежность, поняла что есть уплотнение, не округлое, а как бы тянется от дуги разьеденяющей анус и влагалище(простите не знаю как это правильно называется). Она достаточно плотное с одной стороны ануса и уходит внутрь к бедру. С другой стороны ануса все мягкое. Боль ноющая, не постоянная, но при нажатии болит. По женски все нормально, у врача была в сентябре да и не так давно была лапароскопия врач говорит все нормально. У проктолога была в июле, кроме геммороя, вне стадии обострения ничего нет. Сейчас решила пропить Мелоксикам и Мидокалм. Понимаю, что надо к врачу, но сейчас возможности вообще нет и место такое интимное, даже не знаю к кому обращаться. Что это может быть и какое лечение можно попробовать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 10:28
Анна доброго часа

Судя по вашему описанию у вас может быть перенапряжение мышц и тканец в этой области. Я вам рекомендую обратиться к кинезиологу или остеопату

Медикаменты не помогут
Всех благ!