Флегмона или нет?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, начались боли во время воспаления по женски в пояснице с начала по центру, потом слева(уже месяцев 5 как). По женски пролечили, а боль в пояснице осталась, локализация боли примерно там где впадина Венеры. Боль была изначально не сильной, ноющей, иногда жгло когда сидела долго, потом решила пойти к монуальщику и на кануне вечером ощупала этот участок, он показался мне припухшим, во время надавливания резких болей небыло, было просто неприятно, но потом ночью проснулась от ощущения жара и дикого распирания в этой области и по ощущениям так же отдавало в область левой почки. Пару дней поприкладывала капустный лист, не трогала и не беспокоила. К вечеру неприятные симптомы ушли, состояние стало как прежде, но вчера решила опять очень легко пропольпировать(показалось что там есть ездящая капсулка, но это не точно, так как позже попробовала насчупать и не получилось) и вот опять, эта жгучая и распирающая боль. По результатам МРТ(без контраста) : картина дегеративно-дистрофические изменения в пояснично-кресцовом отделе, спондилартроз, антилистез L5позвонка, передние краевые остеофиты L5S1, грыжа L5S1, а так же признаки реактивного отека и перестройке костного мозга смежных отделов L5S1(modic 1,2)
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю, что это может быть флегмона, ((Температура бывает субфибрильная, но это уже давно) подскажите к какому врачу лучше всего обратиться с данной проблемой? За раннее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 14:15
Здравствуйте.
Реактивный отёк говорит о воспалительном процессе, из-за патологических изменений позвоночника. Вам нужно обратиться к неврологу очно для проведения осмотра и назначения лечения.