Боли при ПА. Цистит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброе утро. К сожалению из-за карантина клиники не работают и нет возможности обратиться очно к врачу. Подскажите пж, последнее время появилось стрессовое недеожание мочи(когда кашляю или чихаю стала подмачиваться). Было уже несколько раз за 2 месяца, ранее такого не было. Признаков цистита вроде нет, ни болей, ничего. Цистит был 1 раз год назад, пролечен. Иногда приходиться напрягать мышцы при походе в туалет, чтобы все вышло. Несколько месяцев назад появились боли при половом акте, не всегда, возможно это связано? Подскажите, дело в цистите или возможно ослабли мышцы тазового дна? (беременности не было) Понимаю, что нужно сдавать анализы и делать узи, но пока никак. Что можно предпринять самостоятельно пока карантин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 09:53
Здравствуйте!
Это может быть связанно с воспалительный процессом. Поэтому пока можно принять Тал канефрон по 2 тал 3 раза в день и делать упражнения кеггеля. Далее обращаться к урологу
Мышцы тазового дня на "пустом " месте не будут ослабляться, необходимы условия тяжелых родов либо постоянные подъем тяжестей
Платная консультация
Елена 2020-06-08 10:08
Спасибо. У меня миостимулятор для тренировки мышц тазового дна. Можно ли им пользоваться сейчас? Или лучше подождать пока сойдёт воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 10:09
Наверное лучше будет ставить Сейчас свечи Депантол для уменьшения воспалительного процесса, а затем уже использовать миостимулятор