Гипертонус мышц тазового дна

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после исследования сказали что мышцы тазового дна формируют манжету и сдавливают уретру и она не может открыться гипертонус мышц тазового дна непроизвольное повышение активности поперечно полосатый мышц перианальной области чем можно снять этот гипертонус?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 19:36
Здравствуйте.

Ослабить мышечное напряжение (тонус) можно с помощью приема: таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, принимать курсом не менее 14 дней, или как вам порекомендует ваш лечащий доктор.
Конечно при отсутствии аллергии и противопоказаний для приема этого препарата у вас.
Илона 2021-01-21 19:54
А мидокалм не раслабит случайно мышцы мочевого пузыря?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 22:28
Он влияет на скелетную мускулатуру в основном. И в том числе может расслабить сфинктер в устье шейки мочевого пузыря, который контролируется произвольно.
В вашем случае подбирать терапию можно только после очного приема у невролога по месту жительства.
Личный осмотр очень важен. Надеюсь, что вы это понимаете. Назначения на этом сайте носят лишь рекомендательный характер. Так как дистанционная консультация весьма ограничена в своих возможностях.
Илона 2021-01-21 22:44
Это то всё понятно но даже посещая очные консультации ни каких результатов не даёт только больше разных бумаг медицинских появляется. А здоровья не прибавилось.