Какие упражнения на тренажёрах мне доступны при моём возрасте?

Спрашивает: Татьяна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сердечная недостаточность.
Здравствуйте, у меня вместо тазобедренных суставов стоят протезы(2 штуки) . Операции были в2017 и в 2018 годах. Могу ли я заниматься на тренажёрах: велотренажёр, лыжный тренажёр, бегущая дорожка и других? Какие разрешены мне у пражнения при протезах ТБС? Заранее спасибо! Татьяна,70 лет. Г. Кострома

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-24 11:37
Зависит от Ваших индивидуальных возможностей, а не наличия протезов. Оценку функциональных возможностей делают реабилитологи
Татьяна Смирнова 2021-02-25 18:46
Здравствуйте Олег Игоревич! Спасибо за ответ! Просто я сейчас сама стала ходить в фитнесзал и заниматься на тренажёрах, без инструктора . Боюсь, можно ли мне там заниматься? Полнеть не хочется, у меня 1-я степень ожирения. При росте 155 см, вес 84 кг.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-25 19:23
Это ничего не определяет. Обратитесь к реабилитологу или инструктору, если не хотите себе навредить