Экзостоз локтевого сустава

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Занимаюсь пауэрлифтингом, бодибилдингом, в общем железом. Ещё до лета, при определенных упражнениях на трицепс (французский жим например) стал побаливать левый локоть, потом уехал в отпуск, думал за лето пройдет, после лета начал снова заниматься в тренажерном зале и снова начала побаливать, а последние 2-3 недели вообще не делал упражнения на трицепс, больно было. Хотя множество других упражнений, где есть нагрузка на локти, без проблем (грудь, плечи, бицепс). Решил сходить к Травматологу, в городскую больницу, он пощупал локоть в разных местах и сказал, что это не к нему, а к терапевту, что все нормально. Но все таки под моей настойчивостью, направил меня на рентген, после, со снимком, пошел к нему, он посмотрел, сказал, что все ок, но в этот момент, к нему зашел ещё врачь, он сказал «о раз уж ты тут, глянь, молодой человек, железки тягает, вот локоть уже несколько месяцев болит, тот в ответ сказал «вот они свои гири тягают, потом у них образуется вот в этих местах, показал на локоть на снимки (не помню как он назвал) ». В итоге мне написали «экзостоз» и направили к физиотерапевту. Прикрепляю снимки, чтобы вы посмотрели. Реально ли так все серьёзно, ато я как то не очень уверен, в компетенции наших врачей: (. Просто травматолог сказал ещё, что это не исчезнет и скорее всего будет расти и потом нужна будет операция по удалению «этого»
Теги: экзостаз
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-27 16:09
Для адекватной оценки серьезности проблемы требуется не только рентгенография, но и очный осмотр ортопеда.