ДОА обоих тазобедренных суставов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ.
МОЙ ДИАГНОЗ - МР-признаки деформирующего артроза, остеосклеротических изменений (последствий аваскулярного
некроза, остемиелита) правого тазобедренного сустава, артроза левого тазобедренного сустава 2 ст.

6 месяцев назад в паховой области правого тазобедренного сустава я обнаружила уплотнение. Обследована хирургом, гинекологом.
Боли усиливаются. Иногда не могу встать, было такое, что лёжа на спине ногу даже не могу приподнять.
Сделала КТ - заключение врача - " ДОА обоих т. /б суставов 2 степени выраженное справа, последствия асептического некроза головки правой бедренной кости.
Что мне делать. Позвольте ответить завтра. Необходимо подобрать всю информацию. Большое спасибо за внимание. Татьяна
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 16:44
Занимайтесь лечебной гимнастикой, пейте обезболивающие, получите квоту на эндопротезирование в плановом порядке по месту проживания на перспективу
Татьяна 2019-05-02 20:56
Очень жаль. Олег игоревич. Но вам в вашей профессии не место. Ружно внимательно читать вопрос и отвечать на него как специалист. Предложить пить таблетки и заниматься гимнастикой мне может соседка по подъезду. Я обратилась к вам с серьезной проблемой. А вы меня просто отфутболили. Как и наши такие же эскулапы. Займитесь другой работой. Вам не место среди врачей. Выращивайте овощи. Может им не навредите. Успехов. Не дай бог попасть вам в руки кому нибудь
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-03 12:39
Не Вам мне указывать на мое место. Если Ваша соседка - сертифицированный специалист в сфере ортопедии - я не собираюсь конкурировать с ней. Касательно "футбола" мнения совпали, значит Ваша "серьезная" проблема была правильно оценена и другими ортопедами. Ваши пожелания адресуйте огородникам, которые выращивают овощи, у меня стоят другие задачи