Дисплазия правого тазобедренного сустава

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на УЗИ поставили дисплазию правого тс при показателях (правый a-57, b_42), (левый а-60, b-44), костная часть крыши вертлужной впадины сформированы правильно, наружный костный выступ в впадины правильной формы слева, уплощен справа, положение лимбуса обычное. Ещё указаны какие то изменения справа (не могу прочитать не внятно написано), к ортопеду попасть не можем, все закрыто из за короновируса, время идет, что можно делать что бы не упустить момент и не навредить
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-14 09:38
Дисплазия требует комплексного лечения, которое определяет ортопед на осмотре. Основой является шинирование отводящим аппаратом, дополнительно показана гимнастика, массаж и физиотерапия