Мой сын сломал руку чуть ниже локтевого сустава со смещением

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мой сын сломал руку чуть ниже локтевого сустава со смещением,3 недели он проходил с гипсом, после снятия гипса сделали рентген-снимок (прилагается), меня смущает торчащий осколок на снимке в области перелома, ортопед поликлиники говорит, что это какая-то линия, мол, не обращайте внимания. Подскажите, какова реальная ситуация, не требуется ли оперативное вмешательство, поскольку однозначного ответа я так и не услышала. Врач лфк, увидев снимок, не стала назначать лечение без консультации ортопеда. Я в растерянности. Как это может отразиться в дальнейшем на росте кости. Мой сын занимается лыжным двоеборьем, как быть с этим. Хотелось бы услышать Ваше мнение по вышеописанному и снимку. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-20 11:29
В этой проекции смещение отломков допустимое, но для полной оценки необходима вторая проекция рентгена