Слабость, головокружение, упадок сил

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперлордоз, сколиоз 1 степени, спондилоартроз, систолическая регургитация+
Здравствуйте, в понедельник, 11 октября, появилась боль в горле, небольшая боль в груди, сильная слабость, уши заложены. Также скачки давления, тахикардия, но давление может из-за проблем с шеей (пережимаются артерии позвонками), немного головокружение. Лечила горло гексогалом, фарингосептом, граммидином. Сейчас болей в горле и в груди почти нет. Но беспокоит сильная слабость. Когда хожу кажется, что упаду в обморок, сил совсем нет. Что это может быть? Из-за орви? Или всё же из-за проблем с шеей? Что делать с этой слабостью, упадком сил?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-14 13:15
Здравствуйте.

Я думаю, что у вас развился астенический синдром на фоне острой вирусной инфекции. То есть связано с интокмикацией организма.
Рекомендую вам пить не менее 2 литров жидкости-чай, морс, сок в сутки, чтобы как можно скорее вывести вирусные токсины из организма.
Также сдать ПЦР тест для исключения ковидинфекции. И пройти рентген органов грудной клетки.