Слабоположительный тест на беременность на 13 неделе беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задержка 41 день, сделала тест на беременность, результат слабоположительный, беременность 13 недель и 2 дня, может ли такой результат обозначать, угрозу беременности?
Чувствую себя хорошо, не чего не болит, только белые выделения. Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-25 18:56
Добрый день.
Нет, это ни о чем не говорит.
Ближе к 12 неделям беременности ХГЧ начинает снижаться, поэтому и такой результат.
Нет необходимости делать тесты на беременность.
Платная консультация
Марина 2020-10-26 12:36
Спасибо большое за ваш ответ, хотела бы ещё уточнить, может ли тест на беременность дать положительный результат более чем через пять минут, при условии что он был сделан вечером? И часто ли тест на беременность Clearblue даёт погрешности? Заранее спасибо за ваш ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-26 16:28
В таком сроке он не информативен и может показывать что угодно.