Хламидиоз и тест на беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно пол года были зелёные выделения, сбой в цикле и тд. Но к врачу не обращалась, думала само пройдёт. Обратилась - поставили хламидиоз, эррозию шейки матки и вульвавагинит(вроде)
Сейчас, боюсь того что могу оказаться в положении. Купила тест, но читала что инфекции мочевых путей могут стать причиной другого ответа теста и лекарственные препараты в которых содержаться ХГЧ могут повлиять на результат теста. Вопрос: я принимаю Орнидазол- OBL, сумамед и вагинальные таблетки. Мое заболевание или же препараты от него могут повлиять на результат теста на беременность? Ещё я принимаю противозачаточные, но только с этого месяца.
(P. S. Около часа искала информацию на эти вопросы, но все размыто или вообще не та тема) поэтому очень буду благодарна за ответ.
И если не сложно, ответьте на второй вопрос
Во время месячных у меня постоянно сгустки крови чаще всего средне-небольшого размера, но некоторые по 3 см, от чего это?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 20:56
Добрый день.
Нет. Это не повлияет на результаты теста.