Скудные месячные при антибиотиках
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, опишу ситуацию по порядку, чтобы лучше разобраться в том, что это может быть.
Буквально неделю назад ночью случился приступ боли внизу живота, отдавало в почки, живот был вздут, скорую не вызывала, думала мало ли может боль перед месячными, через два дня приступ повторился и меня положили в стационар, поставили неуточнённую инфекцию мочевыводящих путей, пропила антибиотик Амоксициллин и месячные пришли на 4 день после начала курса, более скудные, сильнее болит живот, пришли с задержкой в 5 дней. Могли ли антибиотики повлиять на обильность и болезненность менструации?
1 ответ
Добрый день.
Могли повлиять не сами антибиотики, а инфекция которая у вас была.