Скрытая Пневмания

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Чаще и чаще встречается такое заболевания как скрытая пневмания. У меня 2 детей, и я переживают за них. Скажите, как её распознавать во время. И какая профилактика должна быть. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 16:33
Добрый день.
Даже скрытая пневмония не протекает полностью безсимптомно. Она возникает после ОРВИ, может и легкого, отмечается слабость, вялость, снижение аппетита, кашель или легкое покашливание, субфебрильная температура.
При подозрении необходимо обратиться для осмотра к педиатру, сделать общий анализ крови и рентген легких.
Всего доброго.