Грипп, температура длительное время

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в воскресенье вечером (12.12) почувствовала слабость и пробки в миндалинах, привычное дело, решила остаться дома. В понедельник температуры не было, но появился кашель и насморк. Во вторник температура начала подниматься до 38.5, почти не сбивалась никакими препаратами. Со вторника на среду температура 39. Сбивается стабильно до 38, максимум было 37.2 два раза, больше сбить не получается. Ломота, холод. Температура 38.5 стабильно держится, три раза в день сбиваю жаропонижающим, помогает часа на 2-4 максимум.
Сегодня суббота (18.12), 5 день, получается, держится температура, вчера воспалились два лимфоузла на шее. Врач выписал с 17.12 антибиотик флемоксин солютаб 1000мг/день(принимаю один день). Сказали, что это свиной грипп А какой-то. Горло не беспокоит, легкие чистые, хрипов нет, кашель почти прошёл. Сказали, что если по понедельнику не спадает температура-идти в больницу на флюорографию и кровь. Подскажите, стоит ли беспокоится, проблема именно в температуре, которая держится 5 дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, при гриппе температура может держаться до 10 дней. Ваш педиатр прав, что надо будет сделать рентген лёгких для исключения пневомнии